Horarios

Horarios de las Disciplinas de Deportivas del Club

Teniendo la cuota al día se puede acceder a los siguientes beneficios SIN CARGO

*- Gimnasio de Pesas

  • (Lunes a Viernes de 14:00hs a 22:00hs)

*- Cancha de Paddle (incluye luz)

*- Baile Profesora Sonia Gabaza

  • (Lunes y Miercoles de 20:30hs a 21:30hs)

*- Aerobic Profesoras Mariela Marega y Roxana Escalante

  • (Lunes a Viernes de 8:00hs a 9:00hs y 14:00hs a 15:00hs)
  • (Lunes, Miercoles y Viernes de 19:00hs a 20:00hs)
  • (Martes y Jueves de 20:00hs a 21:00hs)

 


Horarios de Deportes con Cargo Adicional

*- Para consultas sobre precios de cuotas adicionales, hacerlo por Formulario ó dirigirse a Secretaría del Club.-*

DEPORTES Edades Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
BASQUET 4 a 8 mosquito   17 a 18    17 a 18   
9 a 10 Premini   16 a 17    16 a 17  16 a 17 
11 a 12 mini 16 a 17    16 a 17    17 a 18
U13  (13 años) 18 a 19 18 a 19 18 a 19 18 a 19 18 a 19
U15 (14-15 años) 19 a 20 19 a 20 19 a 20 19 a 20 19 a 20
16 y 17 años Cadetes 19 a 20  20 a 21  19 a 20  20 a 21  19 a 20 
18 y 19 años- U19 20 a 21 21 A 22:30 20 a 21 21 A 22:30 20 a 21
1ra Div. 20 a 21 21 A 22:30 20 a 21 21 A 22:30 20 a 21
FUTBOL 4 a 7 años(Inf.)   17:30 a 19   17:30 a 19  
9na 06-07 17:30 a 19   17:30 a 19   17:30 a 19
8va. 2005 17:30 a 19   17:30 a 19   17:30 a 19
8va. 2004 17:30 a 19   17:30 a 19   17:30 a 19
7ma. 2003   17:30 a 19   17:30 a 19 17:30 a 19
7ma. 2002   17:30 a 19   17:30 a 19 17:30 a 19
14 años(De 00 a 97) 19 a 21:00 19 a 21:00 19 a 21:00 19 a 21:00 19 a 21:00
GIMNASIA ART 4 y 5 años 16 a 17  16 a 17  16 a 17  16 a 17   
6, 7, y 8 años 16 a 17:30 16 a 18 16 a 17:30 16 a 18  
9 años en adelante 17:30 a 19 18 A 20:00 17:30 a 19 18 A 20:00  
HOCKEY 6 a 10 años( Avanz)   17 A 18:30   17 A 18:30  
11 y 12 años 19:00 a 20:30   19:00 a 20:30   19:00 a 20:30
13 y 14 años 18:30 a 20:00   18:30 a 20:00   18:30 a 20:00
15 y 16 años 19:00 a 21:00   19:00 a 21:00   19:00 a 21:00
17 y 18a ños   19:00 a 21:00   19:00 a 21:00  
RESERVA 21:00 a 23:00 21:00 a 23:00     21:00 a 23:00
Mamis   21:00 a 23:00   21:00 a 23:00  
masculino     22:00 a 24:00   22:00 a 24:00
Primera y Res 21:00 a 23:00   21 a 23:00 21 a 23:00  
TAE-KWON-DO De 4 a 12 Años(INF) 18 A 19 HS   18 A 19 HS   18 A 19 HS
De 13 en Adel. (a 17añ) 19 A 20 HS   19 A 20 HS   19 A 20 HS
Adultos (18 en Adel) 20 A 21 HS   20 A 21 HS   20 A 21 HS
KARATE De 5 a 14 Años   17:30 a 18:30   17:30 a 18:30  
De 16 en Adel.   18:30 a 20:00   18:30 a 20:00  
TENIS 5 a 7 años   16 a 17:30   16 a 17:30  
8 a 11 años 17 a 19 17 a 19 17 a 19 17 a 19 17 a 19
12 a 16 años 18 a 20  18 a 20  18 a 20  18 a 20  18 a 20 
Adultos AVANZADOS 20 a 22    20 a 22    20 a 22 
Adultos INICIADOS   20 a 22    20 a 22   
Adultos T/TARDE     15:30 a 17   15:30 a 17
Competencia 19 a 22 Hs 19 a 22 Hs 19 a 22 Hs 19 a 22 Hs 19 a 22 Hs
Pre-Competencia 19 a 22 Hs 19 a 22 Hs 19 a 22 Hs 19 a 22 Hs 19 a 22 Hs
5 a 12 años 17 a 18    17 a 18    17 a 18 
VOLEY 13  a 14 años 18 a 19:30   18 a 19:30   18 a 19:30
15 a 17 19,30 a 21   19,30 a 21   19,30 a 21
competicion 21 a 23:00   21 a 23:00   21 a 23:00
MAXI VOLEY desde 25 años   14 a 16    14 a 16 
NATACION Plantel 17 a 20:00 17 a 20:00 17 a 20:00 17 a 20:00
NIÑO/ADULTO 8 a 9 am 8 a 9 am 8 a 9 am 8 a 9 am
NIÑO/ADULTO 14 a 16 14 a 16 14 a 16 14 a 16
NIÑO/ADULTO 16 a 17 16 a 17 16 a 17 16 a 17
NIÑO/ADULTO 17 A 18 17 A 18 17 A 18 17 A 18
NIÑO/ADULTO 18 A 19 18 A 19 18 A 19 18 A 19
ADULTOS 19 a 23 Hs 19 a 23 Hs 19 a 23 Hs 19 a 23 Hs
BEBES SABADOS 11 A 12 HS